25 Мая в 11:34tsargrad.tv

Сначала Бахмут, теперь квартира в Крыму — новая потеря Зеленского

Сначала Бахмут, теперь квартира Зеленского в Крыму. Сергей Аксёнов сообщил о продолжении национализации украинских активов.

Тема перехода оставшегося на территории Республики Крым имущества и активов украинских бизнесменов и политиков была актуальной с момента возвращения полуострова в состав России, с 2014 года. Так, ещё в 2021 году глава региона Сергей Аксёнов хвалил президента Украины Владимира Зеленского за то, что тот исправно вносит коммунальные платежи за свою крымскую квартиру.

Вопрос о национализации обострился после начала СВО — стало очевидно, что на русской территории остаётся имущество людей, бесповоротно ставших врагами России. Было принято решение о переходе в государственную собственность около 700 различных объектов.

Этот процесс не прекращается: Сергей Аксёнов в своём официальном телеграм-канале сообщил, что парламентарии Крыма готовятся утвердить национализацию очередных объектов недвижимости и бизнес-структур. В том числе принадлежащих верхушке неонацистской киевской власти:

Сегодня у нас на сессии уйдёт очередная партия имущества украинских олигархов — крупные винодельческие предприятия, банковские структуры, квартира наркомана Зеленского и прочее имущество всех способствующих националистическому режиму на Украине. В Крыму враги России зарабатывать не будут — без вариантов.

Главное на сегодня